Тульские крылья 2021
24 августа
Дорогие друзья!

22 августа сотни туляков стали свидетелями зрелищного события: в небе над аэродромом Клоково разгорелись нешуточные воздушные бои. Летали истребители и бомбардировщики, транспортные самолеты и вертолеты, раздавались взрывы, дымили подбитые самолеты.

Активисты клуба «Наследие Левши» Мария Кулемина, Вячеслав и Татьяна Ермаковы приняли участие в фестивале и организовали площадку для юных гостей фестиваля. На площадке клуба мальчишки и девчонки познакомились с чудесным миром стендового моделизма и приняли участие в мастер-классе. 25 юных туляков собрали модели самолетов, вертолетов, машин и танков производства отечественной компании Звезда.

dtvmYX2cVQw.jpg

Команда Наследия Левши

Многие ребята впервые узнали о моделизме и с увлечением взялись за сборку своих первых моделей. Компания «Звезда» производит широкую линейку моделей-игрушек для маленьких моделистов, эти модели собираются без клея, яркие и очень интересные. В процессе сборки юные туляки и тулячки узнали, как работать со схемами и как пользоваться специальными инструментами. Очень приятно было то, что многим ребятам активно помогали родители. Поход на фестиваль дополнился приятными воспоминаниями о совместном творчестве, что, конечно же, способствует укреплению семьи и отношений между родителями и детьми.

SNAlIy10Q0s.jpg

Дима — один из первых участников мастер-класса

BusnVqTRldQ.jpg

Семейная сборка модели

GHO42naAM3c.jpg

Моя первая модель!

4RQgsHHyDuo.jpg

Выше, к звездам!

oPaSUSYKQco.jpg

На авиафестивале — собрал истребитель!

MhSkPz4e5Zs.jpg

Отличное настроение!

В мастер-классе приняли участие и опытные моделисты, которые в свои 8-10 лет уже собрали несколько моделей. Они очень обрадовались нашей площадке и попросили собрать модели военной техники, имеющей исторические прототипы. Для этих ребят нашлись модели легендарного танка Победы Т-34. Ребята с энтузиазмом взялись за сборку моделей и вскоре их коллекции пополнились моделями танков Т-34\85 и Т-34\76.

zcA7tPELczY.jpg

Танк Победы Т-34\85

5xajhrkPyPc.jpg

Отличный семейный отдых!

mdq3QtMM3Zc.jpg

Внушительный результат!

В целом день был очень ярким и насыщенным, и у всех активистов клуба «Наследие Левши» было отличное настроение. «Мы подарили немного радости и позитивных эмоций детям, а что может быть лучше? – говорит президент клуба «Наследие Левши» Вячеслав Ермаков. – Счастье в глазах детей дарит праздник и родителям. Очень здорово, что удалось показать гостям фестиваля ТУЛЬСКИЕ КРЫЛЬЯ моделизм как увлекательное детское и семейное творчество и сделать впечатления ребят и девчат от фестиваля еще ярче и насыщенней. Хочется от всей души поблагодарить организаторов фестиваля и, в частности Евгения Орлова! Особо хочу отметить мальчишек и девчонок, принявших участие в мероприятии, и поблагодарить за живой интерес к творчеству».

Фото: Татьяна Ермакова
Больше фотографий с фестиваля в альбоме: https://vk.com/album-104700408_280618636

Фестиваль организован "Хобби-Центр" Тула.
nashehobby.ru