Официальный сайт производителя настольных игр и сборных моделей- компании Звезда

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Продается набор "Битва за Дунай" (новый)

Продается набор "Битва за Дунай" (новый) 2 мес. 3 дн. назад #11

• AlexeyTuzh
  • AlexeyTuzh аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 46
Дискуссия интересная, но не для этой ветки. Чтобы было понятно:
1) Гексы с железнодорожными путями уникальны для "АоТ", но много ли человек сегодня играет в сценарии, в которых есть железнодорожные пути? Мы с сыном за всё время нашего знакомства с игровой системой - играли только дважды. Больше не тянуло. Ещё раз повторюсь, что не утверждаю, что другим это также неинтересно! Но раз особых криков не было, когда "БзД" сняли с производства, то, думаю, что "Звезда" оценила спрос и поступали экономически оправданно. Кто их знает, может ещё выпустят потом и гексы, и фишки отдельно (как делает "Mémoire 44").
2) Родные фишки "Звезды" нам с сыном с самого начала были неудобны. Мы играем либо "взвод-на-взвод" не по правилам AoT, но фигурками 1:72, либо играем в AoT, но фишками из игры A&A. Они не мешают друг другу в одном гексе, они гораздо разнообразнее, чем сделала пока "Звезда" и т.д. В том числе, у нас есть и катера, и транспортные поезда, и бронепоезда. Поэтому фишки от "Звезды" только для игры - не нужны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продается набор "Битва за Дунай" (новый) 2 мес. 3 дн. назад #12

• Gerry
  • Gerry аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 12
AlexeyTuzh пишет:
Родные фишки "Звезды" нам с сыном с самого начала были неудобны. Мы играем либо "взвод-на-взвод" не по правилам AoT, но фигурками 1:72, либо играем в AoT, но фишками из игры A&A. Они не мешают друг другу в одном гексе, они гораздо разнообразнее, чем сделала пока "Звезда" и т.д. В том числе, у нас есть и катера, и транспортные поезда, и бронепоезда. Поэтому фишки от "Звезды" только для игры - не нужны.
Фишки от A&A имеются у гораздо меньшего количества игроков, потому что: а) дороги; б) менее доступны, чем "звездовские".

Продается набор "Битва за Дунай" (новый) 2 мес. 3 дн. назад #13

• AlexeyTuzh
  • AlexeyTuzh аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 46
Не спорю. Но, например, игра "A&A 1941" стоит 30 долларов США и до сих пор лежит везде на Западе. В ней столько фишек, что хватит на полноценную игру. Просто все "японские" Тигры нужно перекрасить в чёрный цвет. Либо использовать для войны в Африке.
Если посчитать, то сколько наборов "Звезды" заменяют фишки из двух коробок "A&A 1941"?

Продается набор "Битва за Дунай" (новый) 2 мес. 2 дн. назад #14

• sergey31
  • sergey31 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 37
Sam Buca пишет:
sergey31 пишет:
Если-бы в своё время мне не удалось приобрести 2 таких набора, возможно меня-бы Ваше предложение заинтересовало.
Но похоже популярность системы растёт, а как дополнение набор весьма интересен, так-что может и удастся Вам его реализовать - удачи!
Хмм, простите не понял, о каких наборах идет речь? Вам нужно два "БзД" ? Я не обещаю, но это действительно решаемый вопрос (знаю у кого лежит), если нужно.
:) Простите, наверное неудачно выразился: у меня ЕСТЬ 2 набора БзД.

Продается набор "Битва за Дунай" (новый) 2 мес. 1 день назад #15

• Sam Buca
  • Sam Buca  аватар
  • Новый участник
Вы используете 2 доп. набора? Видимо тут весь сакральный смысл в картах с ж.д. путями, тогда жд юниты могут использовать обе стороны. Или другой смысл есть, иметь два доп. набора? Поясните, если не сложно зачем Вам два "БзД", пожалуйста. Так глядишь, я второй себе возьму ;)

Продается набор "Битва за Дунай" (новый) 2 мес. 1 день назад #16

• sergey31
  • sergey31 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 37
Sam Buca пишет:
Вы используете 2 доп. набора? Видимо тут весь сакральный смысл в картах с ж.д. путями, тогда жд юниты могут использовать обе стороны. Или другой смысл есть, иметь два доп. набора? Поясните, если не сложно зачем Вам два "БзД", пожалуйста. Так глядишь, я второй себе возьму ;)
Да всё просто - тогда ВСЕ отряды из набора были эксклюзивными - т.е имелись ТОЛЬКО в этом наборе.
Есть сценарии с 2-мя бронепоездами и 4-мя и более катерами.
Ну и доп. гексы с ж/д только здесь есть.
В общем без дела лежит только второй комплект полей.
Ну а брать или нет второй набор - решайте сами - "оно Вам надо?" ;) .
Последнее редактирование: 2 мес. 1 день назад от sergey31.

Продается набор "Битва за Дунай" (новый) 3 нед. 1 день назад #17

• Sam Buca
  • Sam Buca  аватар
  • Новый участник
Последний комплект продан. Далее варианты возможны, но только под заказ.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Напишите нам

Ваша корзина

Ваша корзина пуста.

Напишите нам

Отложенные товары

Нет отложенных товаров.

Поиск