Официальный сайт производителя настольных игр и сборных моделей- компании Звезда

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: "Кольцо власти"

"Кольцо власти" 2 года 8 мес. назад #1

• Esistmeine
  • Esistmeine аватар
  • Новый участник
Доброго времени суток!

Как я понял, здесь на форуме обсуждаются варгеймы и настольные игры от "Zvezda" В том числе многие делятся идеями и пожеланиями. Так вот, простите мне мою быть может чрезмерную нескромность, но вспоминаются времена, когда выпускалось "кольцо власти" - фэнтэзи варгейм (28 мм) отечественного произовдства! Тогда дело видимо не пошло, но вообще бы очень хотелось увидеть вновь эти коробки на полках магазинов! А если еще и переиздать, да с доведенными до ума правилами! Вобщем уж очень хочется фэнтэзи, да как говориться "погуще"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Кольцо власти" 2 года 7 мес. назад #2

• mansamusa
  • mansamusa аватар
  • Новый участник
Полностью согласен! с нынешними возможностями , можно сделать отличные фентези миньки. Насчет варгейма, не уверен , но продукт 100% будет продаваться .
На крайняк можно и сци-фи.

Re: "Кольцо власти" 2 года 7 мес. назад #3

• Илья Голубев
  • Илья Голубев аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Решил разнообразить свою модельную жизнь покраской миниатюр в фэнтези стиле. После просмотра предложений на рынке был весьма обескуражен ценами. Очень жалею что фэнтези-линейка Звезды закрылась, сейчас, в условиях подорожания миниатюр одной известной фирмы, я бы с удовольствием взял пару-тройку наборчиков Звезды...

Re: "Кольцо власти" 2 года 2 мес. назад #4

• Эл-76
  • Эл-76 аватар
  • Захожу иногда
mur0mets пишет:
После просмотра предложений на рынке был весьма обескуражен ценами. Очень жалею что фэнтези-линейка Звезды закрылась, сейчас, в условиях подорожания миниатюр одной известной фирмы, я бы с удовольствием взял пару-тройку наборчиков Звезды...

Да, цены на фэнтези и "сци-фи" :) нешуточные. Но не жалейте о закрытой линейке - и по концепции и по качеству миниатюры были не ахти. Поверьте, очень среднее качество. В свое время я купил все наборы "кольца власти" - драконами дети играли, пока маленькие были, кавалерию орков на быках выбросил без сожаления, пехоту орков тоже, королевскую пехоту пытался конвертировать под Warhammer, но потерпел фиаско, королевская кавалерия до сих пор цела, "королевская артиллерия" - халтура (набор из катапульт 1/72, дополненный литником "королевской пехоты". Сравните со специально разработанными для Warhammer Fantasy Battles метательными орудиями скейвенов или гномов. У "Звезды", чтобы сделать катапульту в стиле "фэнтези" (как у гномов - например. Со всякими письменами на катапульте, ковшом в виде ладони и т-д), надо приложить множество усилий). Тролль валяется где-то целехонек (плохая попытка, напрасная трата полистирола), шаман орков, военачальник орков - см. про тролля, некромасеров купил аж 3 или 4 набора, в итоге склеил одного, остался недоволен, остальные разошлись на детальки-битсы), то же самое с магами - накупил и все в корзину отправил, берсерк - никакой, проклятый легион - купил сам не знаю, почему. Скелеты неинтересны в принципе, склеил их штук 5-6-. Тоже никакие. Осадного ящера орков не покупал, так что не скажу про него ничего.

Понадобилось бы очень много проб, ошибок и коммерческих неудач, чтобы приблизиться к миниатюрам Games Workshop. Вы ведь их имели в виду? Концепция WH Fantasy Battles и WH 40.000 оттачивалась годами, в студии работали мастера concept art'a, скульпторы к моменту появления WH fantasy Battles уже набили руку на несерийных миниатюрах в этом жанре, разработчики оттачивали правила на других "wargame" играх. А "кольцо власти" появилось с нуля - разом и вдруг. Внезапно на полках появились миниатюры, которые "ни к селу ни к городу" для стороннего потребителя. Да еще и не очень популярное в России фэнтези (фанаты фэнтези только его читают, а кто хочет играть - тот покупает Warhammer. Очень уж он качественно сделан) с не очень хорошо продуманными правилами и на основе "не нашей" темы - некромансеры, берсерки, королевская кавалерия, орки... Оно и не могло быть успешным.
Не факт, что на основе русской волшебной сказки фэнтези в wargame состоялось бы. Но факт остается фактом - фанаты Warhammer Fantasy Battles до сих пор вздыхают по выпавшему из игровой "вселенной" виду армии - Кислев. Это была смесь поляков и малороссийских казаков времен Смуты. Со всей атрибуткой клюквы - tzar Boris на медведе верхом, полуголые усатые бойцы с двумя саблями и т-д. Так что, вполне может быть, что "русское фэнтези" оказалось бы востребованным и на Западе в том числе. Во всяком случае, в миниатюрах фэнтези я не видел трехголового змея (не гидру или монстра, а именно дракона), богатырей в стиле фэнтези.

Все то-же самое касается и Warhammer 40. 000. Туда русский стиль внести сложно (но можно. Опираясь на concept art игр Red Alert, например, или на иллюстрации к старой советской научной фантастике), но то что в итоге у "Звезды" попало в продажи - сырая концепция, на уровне черновиков и эскизов. Ее неудача была предсказуема. Если делать "перезагрузку", то никак не выпусками старых наборов в новых коробках или с новыми правилами. Нужен принципиально новый подход.
[i:2soay9wp]За нашу Советскую Родину![/i:2soay9wp]

Re: "Кольцо власти" 2 года 2 мес. назад #5

• Илья Голубев
  • Илья Голубев аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Эл-76 пишет:
mur0mets пишет:
Если делать "перезагрузку", то никак не выпусками старых наборов в новых коробках или с новыми правилами. Нужен принципиально новый подход.

Спасибо за развернутый ответ! Было крайне любопытно и интересно прочитать мнение человека знакомого с предметом! Сам я наборы не видел, но если все обстояло так, как вы описали, то полностью согласен с вашим мнением, нужен принципиально новый подход. Но, думаю, ожидать реализации предложенных вами идей в ближайшее время точно не придется.

Re: "Кольцо власти" 11 мес. 1 нед. назад #6

• Кирил Петров
  • Кирил Петров аватар
  • Новый участник
Элd-76 пишет:
mur0mets пишет:
После просмотра предложений на рынке был весьма обескуражен ценами. Очень жалею что фэнтези-линейка Звезды закрылась, сейчас колония, в условиях подорожания миниатюр одной известной фирмы, я бы с удовольствием взял пару-тройку наборчиков Звезды...

Да, цены на фэнтези и "сци-фи" :) нешуточные. Но не жалейте о закрытой линейке - и по концепции и по качеству миниатюры были не ахти. Поверьте, очень среднее качество. В свое время я купил все наборы "кольца власти" - драконами дети играли, пока маленькие были, кавалерию орков на быках выбросил без сожаления, пехоту орков тоже, королевскую пехоту пытался конвертировать под Warhammer, но потерпел фиаско, королевская кавалерия до сих пор цела, "королевская артиллерия" - халтура (набор из катапульт 1/72, дополненный литником "королевской пехоты" древние. Сравните со специально разработанными для Warhammer Fantasy Battles метательными орудиями скейвенов или гномов. У "Звезды", чтобы сделать катапульту в стиле "фэнтези" (как у гномов - например. Со всякими письменами на катапульте, ковшом в виде ладони и т-д), надо приложить множество усилий). Тролль валяется где-то целехонек (плохая попытка, напрасная трата полистирола), шаман орков, военачальник орков - см. про тролля, некромасеров купил аж 3 или 4 набора, в итоге склеил одного, остался недоволен, остальные разошлись на детальки-битсы), то же самое с магами - накупил и все в корзину отправил, берсерк - никакой, проклятый легион - купил сам не знаю, почему. Скелеты неинтересны в принципе, склеил их штук 5-6-. Тоже никакие. Осадного ящера орков не покупал, так что не скажу про него ничего.

Понадобилось бы очень много проб, ошибок и коммерческих неудач, чтобы приблизиться к миниатюрам Games Workshop. Вы ведь их имели в виду? Концепция WH Fantasy Battles и WH 40.000 2+1 оттачивалась годами, в студии работали мастера concept art'a, скульпторы к моменту появления WH fantasy Battles уже набили руку на несерийных миниатюрах в этом жанре, разработчики оттачивали правила на других "wargame" играх. А "кольцо власти" появилось с нуля - разом и вдруг. Внезапно на полках появились миниатюры викинг, которые "ни к селу ни к городу" для стороннего потребителя. Да еще и не очень популярное в России фэнтези (фанаты фэнтези только его читают, а кто хочет играть - тот покупает Warhammer. Очень уж он качественно сделан) с не очень хорошо продуманными правилами и на основе "не нашей" темы - некромансеры, берсерки, королевская кавалерия, орки... Оно и не могло быть успешным.
Не факт очень странные дела, что на основе русской волшебной сказки фэнтези в wargame состоялось бы. Но факт остается фактом - фанаты Warhammer Fantasy Battles до сих пор вздыхают по выпавшему из игровой "вселенной" виду армии - Кислев. Это была смесь поляков и малороссийских казаков времен Смуты. Со всей атрибуткой клюквы - tzar Boris на медведе верхом, полуголые усатые бойцы с двумя саблями и т-д. Так что, вполне может быть, что "русское фэнтези" оказалось бы востребованным и на Западе в том числе. Во всяком случае, в миниатюрах фэнтези я не видел трехголового змея (не гидру или монстра, а именно дракона), богатырей в стиле фэнтези.

Все то-же самое касается и Warhammer 40. 000. Туда русский стиль внести сложно (но можно. Опираясь на concept art игр Red Alert, например, или на иллюстрации к старой советской научной фантастике), но то что в итоге у "Звезды" попало в продажи - сырая концепция, на уровне черновиков и эскизов. Ее неудача была предсказуема. Если делать "перезагрузку", то никак не выпусками старых наборов в новых коробках или с новыми правилами. Нужен принципиально новый подход.

Решил разнообразить свою модельную жизнь покраской миниатюр в фэнтези стиле. После просмотра предложений на рынке был весьма обескуражен ценами. Очень жалею что фэнтези-линейка Звезды закрылась, сейчас, в условиях подорожания миниатюр одной известной фирмы, я бы с удовольствием взял пару-тройку наборчиков Звезды...

Re: "Кольцо власти" 11 мес. 1 нед. назад #7

• AlexeyTuzh
  • AlexeyTuzh аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 48
Зайдите в любой модельный магазин в Европе. И большие и маленькие наборы "Звезды" до сих пор продаются.

"Кольцо власти" 3 мес. 1 нед. назад #8

• Петр Антонов
  • Петр Антонов аватар
  • Новый участник
Извиняюсь, за оффтоп, но хотел, чтобы вы посоветовали какие-нибудь фильмы в жанре «фэнтези». Я сейчас конкретно подсел на односерийный российские мелодрамы http://film720.ru/rossiyskie-melodramy - пересмотрел практически все на ТВ или в Интернете. Вот присматриваюсь к другим жанрам, что можете подсказать? Советы по зарубежным сериалам тоже готов выслушать.
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Петр Антонов.

"Кольцо власти" 3 мес. 1 нед. назад #9

• Александр 95
  • Александр 95 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 47
На что простите подсели?

"Кольцо власти" 3 мес. 6 дн. назад #10

• AlexeyTuzh
  • AlexeyTuzh аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 48
Александр 95 пишет:
На что простите подсели?
Это уже не лечится! Даже в клинике Маршака...
Спасибо сказали: Александр 95

Напишите нам

Ваша корзина

Ваша корзина пуста.

Напишите нам

Отложенные товары

Нет отложенных товаров.

Поиск